24 июля 2016 г.

Голубая диванная подушечка

Лежали у меня в ящичке два мотка "Зимней премьеры", ухваченные на пробу в магазине. Думала я из них теплющий зимний берет связать, чтобы и в -15 не страшно в нем было зимой, но все время что-то останавливало. В итоге связала небольшую диванную подушечку, чтобы ровно в два моточка уложиться, до последнего хвостика.


Пряжа в работе понравилась, упругая, вроде бы не колючая. Результат очень приятный получается, такой плотный и рельефный :)
 
И цвет очень порадовал, не совсем однотонный. На следующем фото это очень хорошо заметно.


Вязала просто шарфик, потом сшила по бокам. Внутри подушечка, сшитая из старой футболки. Сзади застежка на 5 пуговиц, но самих пуговиц пока нет, только прорези под них :) 
 
В общем, получилась просто вязалка для отдыха, чтобы без нервов. Хотя нервы поначалу немного были :) Вообще на полноценную подушку нужно грамм 300-400, а у меня было только 200, а докупать страшно -- вдруг оттенок не тот... Да-да, я в этом плане стала параноиком тем еще :) В итоге решила вязать из того, что было, сколько получится, ведь маленькие подушечки тоже прикольные.

Технические данные:
  • Пряжа Пехорка "Зимняя премьера" (50% мериносовая шерсть/50% высокообъемный акрил, 150м/100г), 200г;
  • Размер 30х40 см.

Кстати, вязаная штука на диване, надеюсь, тоже скоро дорастет до запланированных размеров. Для этого надо добраться до магазина и докупить 5 мотков пряжи :)

Схема аранов с просторов интернета:

Комментариев нет:

Отправить комментарий